Ночь музеев пройдет 16 мая

16.05.2015 20:00 — 22:59

Белокатайский районный историко – краеведческий музей приглашает жителей района принять участие во Всероссийской акции «Музейная ночь» или «Ночь музеев». Тематика музейных мероприятий в 2015 году будет посвящена  70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Ночь музеев» традиционно пройдет в третью субботу мая и совпадет с общеевропейской «Ночью музеев» - 16 мая.

Жители и гости Белокатайского района в этот вечер смогут принять участие в народном гулянии, которое начнется в 20.00 на центральной площади села Новобелокатай. Для зрителей в течение двух часов будет работать концертная площадка, все желающие смогут воспользоваться «свободным микрофоном», чтобы прочитать стихи о войне, посетить мастер– классы по изготовлению «солдатских треугольников», пройти фотосессию в военных костюмах, воспользоваться интерактивной «полевой почтой» и многое другое.

Также состоится презентация недавно вышедшей книги нашего земляка В.А. Ощепкова "Память сквозь годы ведет за собой".

• Ночь музеев пройдет 16 мая