В Белокатайском районе пройдет Фестиваль по зимней рыбалке

05.03.2016 09:53 — 15:36

Зимняя рыбалка -2016

5 марта 2016 года (суббота) администрацией муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан, местным отделением партии «Единая Россия», Союзом  предпринимателей Белокатайского района, Ассоциацией  охотников и рыболовов Белокатайского района на пруду возле с. Соколки муниципального района Белокатайский район (напротив источника «Девятая пятница») проводится фестиваль по зимней ловле рыбы.

К участию допускаются все желающие на основании предварительных заявок (тел. 2-16-06), либо пройдя регистрацию непосредственно на месте проведения соревнований.

Лица, не достигшие 14-летнего возраста, принимают участие в сопровождение взрослых.

Участие в соревнованиях бесплатное.

Все транспортные и иные расходы несут участники соревнований.

Условия соревнований могут быть изменены в связи с погодными условиями, о чем должно быть объявлено перед началом фестиваля или предварительно на сайте Администрации муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан www. belokatai.bashkortostan.ru и в группах и сообществах в социальных сетях.

Употребление алкоголя в период соревновательной части фестиваля запрещено. Участники, находящиеся в нетрезвом состоянии, к соревнованиям не допускаются.

Соревнования проводятся в один этап, продолжительностью 2 часа. По решению судейской коллегии, продолжительность этапа может быть изменена, непосредственно в день и на месте проведения мероприятия.  Ловля рыбы производится в зоне, определенной судейской коллегией. Распределение участников внутри зоны лова осуществляется произвольно. Количество одновременно занимаемых (обязательно промаркированных) лунок одним участником не более двух. Расстояние между лунками соперников не менее 5 метров. Лов рыбы участниками производится со льда только удочками на искусственные и естественные приманки (мормышка, блесна, черт и т. д.), кроме подсадок живых и мертвых рыбок, а также их частей. Количество одновременно применяемых для лова удочек 1 штука, с общим количеством крючков не более 1-го (исключение составляют балансиры и блесна с впаянными крючками, «черти»). Разрешается использование прикорма и прикормочных кормушек.

Не допускается использование мотобуров и переносных или стационарных палаток, а так же эхолотов любого вида.

К зачету принимается любая рыба, выловленная в процессе соревнований участниками без ограничения в размерах. Улов для взвешивания предъявляется судьям после финишного свистка (ракеты) в чистом виде и в полиэтиленовом пакете. Участник на взвешивание самостоятельно предъявляет отдельные экземпляры для номинации «Самая крупная рыба».

Награждение победителей производится по следующим номинациям:

- Лучший рыбак;

- Лучшая рыбачка;

- Самая крупная рыба/ самая маленькая рыба;

- Самый старший/ самый младший рыболов;

- Самый быстрый бурильщик лунок;

- Самый быстрый «сматыватель удочки»

Организаторами фестиваля могут быть предусмотрены дополнительные номинации. Победители награждаются Грамотами, Дипломами, Кубками и ценными призами.

Победители определяются по наибольшему весу пойманной рыбы. При равенстве общего веса преимущество получает тот, кто поймал наименьшее количество рыб (хвостов).

Также во время соревнований будут проводиться игры и конкурсы для болельщиков и зрителей.

Программа фестиваля:

09.30 – 10.00 - прибытие участников, регистрация

10.00 - открытие фестиваля, старт соревнований.

10.10 - 12.10 -  соревнования среди рыбаков, конкурсы среди зрителей и болельщиков

12.20 – 12.40 – взвешивание уловов, определение результатов, обед («полевая кухня»)

13.00             - подведение итоговых результатов, награждение победителей.

Справки по телефонам (34750)2-16-06.

• В Белокатайском районе пройдет Фестиваль по зимней рыбалке