О проведении III Межрегионального фольклорного праздника «Өфө йылга буйы башкорттары йыйыны» - «Башкиры берегов Уфы»

18.06.2016 09:30 — 01.01.1970 05:00

Праздник направлен на сохранение и развитие башкирской традиционной культуры, популяризации обычаев башкирского народа, национальных видов спорта, создание привлекательной туристической среды, пропаганду  здорового образа жизни, развитию межрегиональных связей. В программе Праздника театрализованное представление «Легенда о Катае»,

научно-практическая конференция «Изучение истории родного края: методика и технология», водные состязания и прогулки на катамаранах, дегустация ухи и национальных блюд. В ходе Праздника Вы сможете посетить юрты, где ознакомитесь с  бытом и традиционным укладом жизни башкирского народа.