22.06.2016 10:30 — 01.01.1970 05:00

Уважаемые жители и гости района!

Администрация муниципального района Белокатайский район, администрация сельского поселения Новобелокатайский сельсовет, общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального района Белокатайский район приглашают вас принять участие в торжественном открытии памятного знака «Начало Великой Отечественной Войны1941-1945гг».

Место размещения памятника – Белокатайский район, с.Новобелокатай, ул. Советская, возле моста через р.Васелга. Памятный знак установлен как свидетельство того, что 22 июня 1941 года на этом месте жители Белокатайского района – участники массового воскресника по строительству Васелгинского пруда – узнали о начале Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Торжественное открытие памятника состоится 22 июня в 11.00ч. В рамках мероприятия – марш памяти, почетный караул, митинг и возложение цветов.

Приглашаем всех жителей принять участие в значимом культурном событии. Наш долг – свято чтить память о героизме наших отцов и дедов!

• 22 июня состоится торжественное открытие памятного знака «Начало Великой Отечественной Войны1941-1945гг»