27 Апреля 2015

В МБОУ СОШ №2 с.Новобелокатай проведен конкурс стенгазет, посвященный 70-той годовщине Победы в Великой Отечественной войне.   В конкурсе приняли участие классные коллективы 5-11 классов.

Название газеты и выбор темы определялся каждым классом самостоятельно.

Лучшей была признана стенгазета 8а класса (кл. руководитель Худякова Н.В.), выпущенная к 11 апреля – Международному Дню освобождения узников фашизма. Ребята включились в поиск на сайте «Мемориал» по книге памяти. В газете размещена информация о фашистских концлагерях, о жителях Белокатайского района, побывавших в плену у фашистов. После выпуска газеты работа по поиску информации о жителях Белокатайского района, которые побывавали в концлагерях, продолжается.

10а класс под руководством Вечтомовой С.И. постарались разместить материал как в настоящей газете -  информационными колонками. Каждая колонка – это отдельная рубрика: «Путь к мужеству» - о подвиге Александра Матросова, «Это не вычеркнуть из памяти», «Известные Белокатайцы – участники ВОВ»- о героях Советского союза, уроженцах Белокатайского района, «Война в истории моей семьи» - о прадедушке Дашкиной Нелли, Шаринкине Петре Егоровиче.  Учащиеся 9б класса разместили в газете стихотворение своего классного руководителя Кучиной Н.Л. «Помним и гордимся их отвагой».

В газете 7б класса (кл. руководитель Ртищева Л.Н.) можно найти информацию о фильмах, посвященных Великой Отечественной войне. Попробовали себя в прозе и поэзии учащиеся 6а класса (классный руководитель Будакова О.В.) В газете разместили стихотворение о войне Киневой Кристины «Рассказ дедушки» и сочинение Останиной Софьи «Спасибо вам, ветераны!».

5а класс (классный руководитель Бекетова Т.И.) в газете рассказали о своих прадедушках –участниках Великой Отечественной войны.

6б класс (классный руководитель Сорвина О.В.), посвятили свою газету городу-герою Ленинграду, выдержавшему длительную осаду в годы Великой Отечественной войны.

• В школе райцентра прошел конкурс стенгазет, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне