«Библионочь-2015»

29 Апреля 2015

24 апреля библиотеки Белокатайского района приняли участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2015». В этот день все библиотеки работали в непривычном режиме – мероприятия продолжались вплоть до 22-23 часов. В Центральной библиотеке прошёл вечер-посвящение «Листая тайные страницы», на котором звучали песни, стихи, письма времён Великой отечественной. Детская библиотека организовала квест-игру «В поисках литературных сокровищ», на пиратскую вечеринку были приглашены читатели Майгазинской сельской модельной библиотеки. Карлыхановские читатели слушали стихи Вероники Тушновой, любимые песни на старых пластинках, а Белянковские побывали на вечере-посвящении «История одного подвига». В Искушинской сельской модельной библиотеке в этот вечер звучали стихи Есенина. Всего в районе прошло 21 мероприятие, а в целом Башкортостан этом году занял 1 место по участию в «Библионочи 2015»  -  743 мероприятия.

Информация и фото предоставлены МБУК Межпоселенческая центральная библиотека им. Ф.Н.Баишева муниципального района Белокатайский район РБ

• «Библионочь-2015»