«Мозаика творчества» белокатайских ребят

27 Апреля 2016

24 апреля в актовом зале Дворца культуры прошел заключительный фестиваль «Мозаика творчества». В этом году закончили свою учебу в Доме пионеров и школьников 18 выпускников. Им были вручены свидетельства об окончании программ дополнительного образования.

Ребята, занимающиеся в объединениях Дома пионеров и школьников, показали свои творческие способности и таланты. Праздник проходил в форме «путешествия» - полета пассажирского самолета, а пассажирами авиарейса были сами дети и гости. Ребята показали замечательный концерт, дети из объединения «Остров талантов» выступили в роли юных актеров и сыграли сказку «Гуси- лебеди». Все остались довольны выступлением детей из объединения в «Мире музыки», они сыграли на гитарах различные пьесы и этюды. На праздник были приглашены родители воспитанников Дома пионеров и школьников.

В фойе Дворца культуры была организована выставка детских работ и работ руководителей объединений. Каждый год в Доме пионеров и школьников проходит профессиональный конкурс «Жар - птица». В этом году тема этого конкурса была «Кукла своими руками». В районном конкурсе приняли участие не только педагоги Дома пионеров и школьников, а еще воспитатели, учителя и просто жители района. На суд зрителей были представлены куклы, изготовленные в различных техниках: плетение из бересты, вязание, куклы- тильды, из бумаги, войлока и мн. другого.

Ребята, прошедшие на «отлично» программу учебного года, получили грамоты, а их родители - благодарственные письма. Ведущие праздника пожелали ребятам и всем присутствующим дальнейших успехов и удачи, и, конечно же, встречи в новом учебном году.

• «Мозаика творчества» белокатайских ребят