31 Мая 2016

На протяжении четырех дней в санаторно-оздоровительном лагере Благовещенского района проходил республиканский конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016». В эти дни юные помощники Госавтоинспекции показывали свои знания Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, демонстрировали умение управления велосипедом, участвовали в творческом конкурсе агитбригад, отвечали на вопросы своих старших товарищей – сотрудников ГИБДД.

Традиционное мероприятие, проводимое в конце очередного учебного года совместно УГИБДД МВД России по РБ, министерством образования РБ, администрациями районов и городов республики, как и прежде, привлекло множество юных участников изо всех уголков Башкортостана. Белокатайский район представляла команда МБОУ СОШ №2 с.Новобелокатай под руководством преподавателя физкультуры Чилякова А.В.

На церемонии открытия ЮИДовцев, съехавшихся в «Зарницу», присутствовали и выступили глава Администрации муниципального района Благовещенский район РБ Фарит Фазылов, начальник Управления ГИБДД МВД РФ по РБ полковник полиции Динар Гильмутдинов, заместитель министра образования РБ Венера Валеева. Они пожелали ребятам успешно пройти все испытания конкурсной программы, состоящей из ряда теоретических и практических заданий, закрепить знания ПДД, отдохнуть, подружиться.

В этом году конкурс посвящен 80-летию образования службы Госавтоинспекции России и в память об этом все участники церемонии открытия «Безопасного колеса – 2016» посадили на территории лагеря еловую аллею.

По итогам соревнований наши ребята получили заслуженные награды -  Топычканова Маргарита заняла 6 место в личном зачете по итогам всех конкурсов, Редреев Кирилл – 2 место по фигурному вождению велосипеда, Хватков Владимир – 3 место по знанию правил дорожного движения.

• Белокатайские школьники достойно приняли участие в республиканском конкурсе «Безопасное колесо»