Детский сабантуй прошел в Нижнеутяшево

8 Июня 2016

1 июня ко Дню защиты детей Утяшевская средняя школа провела праздничную игровую программу «Мир начинается с детства!».

Для ребят была подготовлена очень интересная программа в виде детского сабантуя. Она проходила на стадионе. Дети соревновались в беге в мешках, разбивали горшок с завязанными глазами, срезали подарки, участвовали в бою с мешками, а также в беге наперегонки на 60, 100, 300 м, различных дворовых играх, рассказывали стихи. Также прошел конкурс рисунков «Мир глазами детей».

В мероприятии также принимала участие сельская библиотека. Библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. Все участники были награждены призами.

• Детский сабантуй прошел в Нижнеутяшево