«Долина ветров» в детском лагере

9 Июня 2016

Вчера, 8 июня, состоялось торжественное открытие первой смены в детском оздоровительном лагере с.Соколки Белокатайского района. В заезде – 90 детей, которые распределены по трем отрядам. Программа смены называется «Долина ветров», и ее особенность в том, что основной педагогический состав – педагоги дополнительного образования Дома пионеров и школьников с.Новобелокатай, и все кружки Дома пионеров продолжают свою работу в летнем лагере. Направление программы – художественно-эстетическое, и можно не сомневаться, что дети проведут время с пользой – каждый ребенок посещает какой-нибудь кружок, и не один.

Начальник смены – Валеева Фируза Рамзиевна, старший вожатый – Абдуллина Гульшат Миндиахметовна. Все вожатые – студенты педагогических образовательных учреждений, работа в лагере для них – их первая серьезная педагогическая практика.

В торжественной линейке, посвященной открытию смены, приняла участие заместитель главы администрации района по социально-культурным и гуманитарным вопросам Л.Р. Мулланурова. Она пожелала ребятам счастливого отдыха, а педагогам – смену без происшествий.

• «Долина ветров» в детском лагере