Вниманию жителей района! С 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги

16 Июня 2016

В Башкортостане тарифы на коммунальные услуги во втором полугодии 2016 года вырастут на 5,8%. Индексы вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на следующий год утверждены распоряжением Правительства России от 28 октября 2015 года №2182-р.

Индексация тарифов по общему правилу производится во втором полугодии, поэтому до 1 июля 2016 года повышения платы на жилищно-коммунальные услуги не ожидается. После установленного срока регионы смогут поднять размеры коммунальных платежей, но не выше установленного уровня.

Таким образом, тарифы для ООО «ЖКХ Ургалинское», утвержденные Госкомитетом Республики Башкортостан по тарифам с 1 июля 2016 года составят:

1.      Потребителям сельского поселения Новобелокатайский сельсовет:

- на тепловую энергию – 1249,02 руб./Гкал;

- на питьевую воду – 24,88 руб./куб.м.

2.      Потребителям сельского поселения Ургалинский сельсовет:

- на тепловую энергию – 1347,17 руб./Гкал;

- на питьевую воду – 24,88 руб./куб.м.;

- на водоотведение – 45,67 руб./куб.м.

• Вниманию жителей района! С 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги