Глава администрации района М.Р. Минигалин дал напутствие выпускникам

24 Июня 2016

24 июня в Районном Дворце культуры с.Новобелокатай прошел районный слет выпускников общеобразовательных учреждений. Принять участие в нем пригласили самых лучших – медалистов, отличников, активных участников общественной жизни, участников и победителей олимпиад, конкурсов и соревнований.

Также на этом мероприятии была вручена ежегодная премия главы района лучшим учащимся по итогам прошедшего учебного года.

К участникам мероприятия обратился глава администрации района Масхут Рашитович Минигалин:

«Добрый день, дорогие выпускники школ района, уважаемые директора школ, педагоги, родители!

Сегодня, следуя сложившейся доброй традиции, мы чествуем лучших выпускников школ района. Этот день является особым не только для вас, но и в целом для района. Ведь мы провожаем во взрослую жизнь самых достойных выпускников школ нашего района, юных, красивых, умных, умеющих достигать поставленной цели. И я выражаю уверенность в том, что в дальнейшей жизни каждого из вас ждут новые победы, достижения.

Дорогие выпускники, разрешите мне от всей души поздравить вас с первыми в жизни значимыми, серьезными наградами, которые вы сегодня получаете. Вы заслужили их честным, упорным трудом. Наверное, не так-то просто было из года в год по всем предметам быть в числе лучших как в школе, так и в районе, участвовать и побеждать в районных, республиканских олимпиадах. Кроме учебы, каждый из вас находил время и силы участвовать в большинстве из проводимых школьных, районных мероприятий. Вы привыкли работать, искать, побеждать. Уверен, эту черту характера вы никогда не растеряете.

В этих наградах большая доля труда и ваших учителей. В течение 11-ти лет они щедро отдавали вам свою любовь и знания, учили добиваться поставленных целей. Спасибо вам, уважаемые педагоги, за нелегкий труд, терпение, любовь и доброту. Пусть ваши ученики всегда радуют вас прекрасными знаниями.

Огромное спасибо родителям, которые всегда были рядом, вместе с вами переходили из класса в класс, радовались вашим победам, огорчались неудачам. Уважаемые родители, ваши неустанные хлопоты, заботы принесли достойные плоды. Спасибо вам за хорошее воспитание детей, счастья всем и здоровья!

Уважаемые выпускники!

Прочные знания, успехи в спорте, олимпиадах, конкурсах – надежная основа для жизненного и профессионального становления. Вы на пороге выбора своей профессии. Несомненно, этот выбор тяжелый. Вместе с вами миллионы молодых людей делают первый шаг навстречу своей судьбе. Страна получает большой резерв юной энергии, новых талантов.

Я верю, как бы ни сложилась ваша судьба, куда бы ни забросили вас  жизненные пути, родительский дом, наша белокатайская земля всегда останутся для вас самым родным уголком земли.

Мне очень хочется верить, что, став дипломированным специалистом, кто-то из вас вернется в родной район. Дорогие ребята, ваши светлые головы, умелые руки, молодой задор очень нужны нашей земле.

Нам в будущем есть что строить, куда развиваться, необходимо активно внедрять в производство современные передовые технологии, работать ради повышения уровня жизни. Помните, дальнейшее развитие, благополучие района, авторитет белокатайской земли на уровне республики - все это в руках молодого поколения. И в ваших руках, дорогие  наши выпускники. Мы на вас надеемся и будем ждать вашего возвращения.

Пусть каждая страничка вашей биографии будет заполнена творческим поиском, вдохновением, добросовестным трудом ради процветания России, нашей республики и родного края. Я убежден, что талантливым людям для успешной самореализации и в нашем районе найдутся возможности.

От всего сердца желаю вам, дорогие ребята, удачи, успехов в осуществлении своей мечты, дальнейших делах и начинаниях!

Пусть и в дальнейшем все у вас будет отлично!»

• Глава администрации района М.Р. Минигалин дал напутствие выпускникам