19 Июля 2016

Первый республиканский туристический слёт учителей географии прошёл в Белорецком районе. Палаточный лагерь в верховьях Агидели собрал под флагом Русского географического общества около трёхсот педагогов, экологов, волонтёров.

36 команд из районов и городов Башкортостана встретились на знаменитой своей историей поляне хутора Азапкина, рядом с природным памятником на берегу Агидели – скальной грядой «Семь братьев». Организаторы мероприятия – Башкирское отделение Русского географического общества и Министерство образования. В течение двух дней участники слёта обсуждали самые насущные проблемы географического образования. На дискуссионных площадках слёта рассматривались вопросы профессионального стандарта современного учителя географии, патриотического воспитания.

Участники слёта выступили с предложениями увеличить количество часов преподавания предмета географии, обновить предметные учебники, в том числе издать учебник «География Башкортостана», поддержали предложения о необходимости обязательного государственного экзамена по географии и введении ЕГЭ по этому предмету.

На фото: участники слета из Белокатайского района

С использованием материалов сайта телеканала БСТ

• Учителя-географы из Белокатайского района приняли участие в Первом республиканском туристическом слете