Прошла районная конференция работников образования

25 Августа 2016

23 и 24 августа в Белокатайском районе проходило районное совещание педагогических работников. 23 августа на базе СОШ №1 с.Новобелокатай состоялись заседания районных методических объединений учителей и воспитателей, главной задачей которых было выявление существующих проблем в области образования и поиски путей их решения.

24 августа состоялась пленарная часть, в которой приняли участие заместитель министра ЖКХ РБ Масютин Д.Г., Председатель Совета района Каюмов Н.Х., заместитель главы администрации по социально-культурным и гуманитарным вопросам Мулланурова Л.Р. главный специалист-эксперт отдела национального образования, регионального сотрудничества и учебного книгоиздания МО РБ Усманова Г.Я.

Традиционно состоялось подведение итогов смотра школ, ДОУ, чествование ветеранов, награждение учителей и воспитателей.

Также в пленарной части выступили перед педагогическим сообществом района начальник отдела образования Гильманова З.Б. с общим анализом работы образовательных учреждений; воспитатель д/с «Тополёк» с.Емаши Черепанова Нина Васильевна, тема выступления:  «Вопросы преемственности «детский сад – школа»; учитель биологии СОШ с.Емаши Редреева Вера Павловна, тема выступления: «Экологическое образование и воспитание в МБОУ СОШ с.Емаши»; заместитель директора по УВР СОШ №2 с.Новобелокатай Ваганова Оксана Рифкатовна, тема выступления: «Качество образования – ведущая задача в деятельности школы»; учитель географии СОШ с.Карлыханово Халилова Любовь Евгеньевна, тема выступления: «Особенности организации учебного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья»; учитель начальных классов ГБОУ Белокатайская коррекционная общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ Попова Татьяна Дмитриевна, тема выступления: «Особенности обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях коррекционной школы-интернат».

• Прошла районная конференция работников образования