Чистые берега Большого Ика

13 Сентября 2016

С наступлением лета берега рек становятся местом отдыха. К сожалению, после таких «мероприятий» береговая линия превращается в место свалки мусора разного калибра и сорта.

9 сентября более 300 учащихся и учителей Новобелокатайской школы№2 школы вышли на берега реки Большой Ик, но не с целью отдохнуть.  Учащиеся решили присоединиться к Всероссийской акции «Вода России -2016» и очистить от накопившегося за лето мусора берега реки, хотя бы в пределах села Новобелокатай.

В ходе акции был собран мусор (пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, консервные банки и т. д.) с правого и левого берегов реки, начиная от висячего моста на ул. Мостовая, до Колхозного моста. Также были очищены берега речки Суханка. Мусора набралась целая тракторная тележка.

Вывоз мусора организовала администрация СП Новобелокатайский сельсовет.

Информацию и фото предоставила зам. директора МБОУ СОШ №» с.Новобелокатай по воспитательной работе Ширяева Г.С.

• Чистые берега Большого Ика