29 Ноября 2016

Опрос проводился с 26 сентября 2016 года по 10 октября 2016 года в форме анкетирования граждан в возрасте от 18 лет и старше в каждом населенном пункте Белокатайского района с охватом жителей не менее 6%.

Общее количество опрошенных составило 988 человек.

1. Общие сведения о респондентах

Б) интересуюсь

В) не участвую

2. Вопросы

Вопрос и варианты ответов на вопрос

1.

Какие из следующих явлений, по вашему мнению, точнее всего описывают коррупцию? (выберите не более 5 вариантов ответа)

А) взяточничество

Б) откат

В) подношение подарков должностным лицам

Г) использование должностного положения в личных, корыстных интересах

Д) использование государственных (муниципальных) средств в личных целях

Е) побуждение должностных лиц к принятию тех или иных решений под давлением каких-либо обстоятельств, фактов

Ж) оказание влияния на принятие или отказ от принятия каких-либо законов, нормативно-правовых актов (лоббирование)

З) незаконная приватизация

И) незаконная поддержка и финансирование политических структур (партий и др.)

К) вымогательство

Л) предоставление льготных кредитов, заказов

М) использование личных контактов для получения доступа к общественным ресурсам - товарам, услугам, источникам доходов, привилегиям, оказание различных услуг и предоставление преимуществ родственникам, друзьям, знакомым

Н) затрудняюсь ответить

О) свой вариант

2.

Какие из явлений коррупции, указанных ниже, по вашему мнению, являются наиболее распространенными? (выберите не более 3 вариантов ответа)

А) взяточничество

Б) откат

В) подношение подарков должностным лицам

Г) использование должностного положения в личных, корыстных интересах

Д) использование государственных (муниципальных) средств в личных целях

З) незаконная приватизация

И) незаконная поддержка и финансирование политических структур (партий и др.)

К) вымогательство

Л) предоставление льготных кредитов, заказов

Н) свой вариант  - все распространены

3.

Как Вы думаете, часто ли в Республике Башкортостан совершаются правонарушения коррупционной направленности?

А) очень часто

Б) часто

• Итоги социологического опроса «Исследование эффективности принимаемых антикоррупционных мер в муниципальном районе Белокатайский район Республики Башкортостан»