22 Декабря 2016

В повестке дня четвертого заседания Совета муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан четвертого созыва были рассмотрены вопросы:

1. Об утверждении Соглашения между органами местного самоуправления муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан и сельскими поселениями муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан о передаче сельским поселениям части полномочий муниципального района.

Докладывает: Председатель Совета муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан –Каюмов Н.Х.

2. Об утверждении Соглашения между органами местного самоуправления муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан и сельскими поселениями муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан о передаче органам местного самоуправления муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан осуществления части полномочий органов местного самоуправления сельских поселений муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан.

3. «Об итогах социально-экономического развития муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан за 10 месяцев 2016 года и ожидаемое исполнение за 2016 год».

Докладывает: Заместитель главы администрации по экономике, инвестициям, строительству, транспорту, ЖКХ и развитию инфраструктуры муниципального района Белокатайский район – Гладышев К.А.

4. «О Прогнозе социально-экономического развития муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан на 2017 год, на среднесрочный (до 2019 года) и долгосрочный (до 2030 года) период».

5. «О Бюджете муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Докладывает: Заместитель главы администрации по финансовым вопросам муниципального района Белокатайский район – Сафаров Р.М.

6. «О деятельности информационно-консультативного центра муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан».

Докладывает: Директор МБУ информационно-консультативного центра  муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан  – Ушаков А.И.

7. О внесении изменения в решение Совета муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан от  09.04.2015 года №404 «Об утверждении Положения об оказании платных услуг, Перечня и тарифов на услуги, оказываемые муниципальным бюджетным учреждением «Информационно-консультационный центр муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан».

8. Об утверждении Перечня и тарифов на услуги, оказываемые населению учреждениями культуры муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан на 2017 год.

Докладывает: Начальник МКУ отдел культуры Администрации муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан - Ковалева Т.А.

В работе заседания принял участие Глава Администрации муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан  Минигалин М.Р.

По завершению Масхут Рашитович обратился к депутатам со словами благодарности, поздравил с наступающим Новым годом и пожелал продолжать также активно работать и в следующем году.

Председатель Совета Н.Х.Каюмов также поздравил депутатов Совета с новогодними праздниками.

• Состоялось четвертое заседание Совета муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан IV созыва