О проведении социологического опроса граждан в муниципальном районе Белокатайский район по оценке уровня удовлетворенности населением качеством оказания муниципальных услуг, деятельностью органов местного самоуправления муниципального района Белокатайски

29 Марта 2017

На основании Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов», Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 года № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 601 «Об основных направления совершенствования системы государственного управления» и в соответствии с Положением о порядке назначения и проведения опроса граждан муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан, утвержденным решением Совета муниципального района от 18.04.2013 года № 96, Совет муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан решил:

1. Для объективной оценки результатов деятельности Совета и Администрации муниципального района Белокатайский район провести в срок с 17 по 27 апреля 2017 года социологический опрос граждан в возрасте 18 лет и старше, постоянно проживающих на территории муниципального района.

2. Форму анкеты социологического опроса и формулировки вопросов утвердить согласно приложению.

3. Установить, что количество опрашиваемых граждан в каждом населенном пункте муниципального района в ходе опроса не может быть менее 6% от населения и опрос производится в форме обхода жилых помещений и заполнения анкет опрашиваемыми в ходе собеседования.

4. Администрации муниципального района Белокатайский район в соответствии с п.3 Правил оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований, а также применения результатов указанной оценки, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. № 1317 обеспечить проведение опроса с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий на официальном сайте Администрации муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Организацию подготовки и проведения социологических опросов граждан в районе в 2017 году возложить на Комиссию по проведению социологических опросов в муниципальном районе Белокатайский район.

6. Утвердить Комиссию по проведению социологического опроса в муниципальном районе Белокатайский район в составе:

Председатель:

Гладышев Константин Александрович, заместитель главы Администрации муниципального района Белокатайский район;

Секретарь:

Щербинина Инна Рифкатовна - главный специалист по информационно-аналитической работе отдела кадровой и информационно-аналитической работы Администрации муниципального района Белокатайский район;

Члены комиссии:

- Гладышева Оксана Анатольевна, секретарь Совета муниципального района Белокатайский район;

- Еникеев Юрис Узбекович, глава сельского поселения Ургалинский сельсовет муниципального района Белокатайский район;

- Корлыханов Василий Алексеевич, председатель районного Совета Ветеранов, член Общественной Палаты МР Белокатайский район;

- Ремняков Леонид Николаевич, депутат Совета муниципального района Белокатайский район;

- Юлин Сергей Юрьевич, управляющий делами Администрации муниципального района Белокатайский район;

- Юмагулов Амир Тельманович, начальник отдела кадровой и информационно-аналитической работы Администрации муниципального района Белокатайский район;

7. Отделу кадровой и информационно-аналитической работы Администрации района (Юмагулов А.Т.):

7.1. обеспечить методологическое и организационное взаимодействие и сопровождение по вопросам социологического опроса;

7.2. обобщить результаты социологического опроса, представленные участниками подготовки материалов, и использовать их при подготовке доклада о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления  муниципального района Белокатайский район за 2017 год.

8. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям организаций всех форм собственности, расположенных на территории муниципального район Белокатайский район, оказать содействие в организации и проведении социологического опроса.

9. Обнародовать настоящее решение в соответствии с Уставом муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан.

10. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную Комиссию по социально-гуманитарным вопросам, охране правопорядка Совета муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан.

Председатель Совета                                                   Н.Х.Каюмов

с.Новобелокатай

23 марта 2017 г.

№ 95