29 марта было проведено заседание антинаркотической комиссии района

4 Апреля 2017

На заседании были рассмотрены итоги работы в 2016 году, ход деятельности по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории района, итоги проведения социально-психологического тестирования учащихся образовательных учреждений района на предмет употребления наркотиков.

Также комиссией было принято решение о размещении баннеров с указанием Телефонов доверия МВД про РБ и ОМВД по Белокатайскому району (МВД по Республике Башкортостан (128, круглосуточно, звонок бесплатный), отдел МВД России по Белокатайскому району (2-10-02, круглосуточно) в райцентре и в наиболее крупных населенных пунктах района, размещение плакатов с телефонами доверия во всех образовательных учреждениях и местах массового пребывания людей.

Была затронута и тема выявления и уничтожении очагов дикорастущих наркосодержащих растений, в основном это конопля, которая прорастает практически повсеместно.

Не остались в стороне и темы организации и проведения массовых мероприятий, включая спартакиады, а также проведение профилактических рейдов.

В текущем году работа по профилактике наркомании на территории района будет продолжена с новыми силами, для достижения хороших результатов заседанием АНК района было принято решение активизировать работу в данном направлении, заниматься постоянной профилактикой, выявлять и привлекать к ответственности наркоторговцев, работать сообща, постоянно обмениваться информацией, сотрудничать с населением, информировать людей о результатах выполняемой работы.

Информация предоставлена секретарем антинаркотической комиссии при Администрации МР Белокатайский район  Дельмухаметовым А.Б.