Месячник охраны труда

5 Апреля 2017

Во исполнение постановления Правительства Республики Башкортостан от 12.08.2013 № 369 «Об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Башкортостан» с 1 по 30 апреля 2017 года в Белокатайском районе проводится месячник охраны труда. Цель проведения месячника - привлечение внимания к проблемам охраны труда на всех уровнях; активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда и пропаганда положительного опыта работы.

Время месячника охраны труда выбрано не случайно, поскольку 28 апреля по инициативе Международной организации труда ежегодно проводится Всемирный день охраны труда.

Руководителям организаций необходимо уделить повышенное внимание вопросам сохранения жизни и здоровья работников. В дни проведения месячника по охране труда предлагаем работодателям активизировать проверки состояния условий охраны труда в организациях, проинформировать работников о требованиях трудового законодательства в области охраны труда. Кроме того, рекомендуем провести смотры, конкурсы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышения культуры производства. Необходимо напомнить всем участникам трудового процесса, от управленцев разного уровня до самих работников, о том, что сохранение жизни и здоровья в ходе трудовой деятельности зависит от каждого из них.

Ведущий специалист-эксперт

ТО Минитруда РБ по Дуванскому району