26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 Апреля 2017

Сегодня, 26 апреля, на Центральной площади с.Новобелокатай состоялся торжественный митинг в честь памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В митинге приняли участие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – жители Белокатайского района, активисты Районного Совета ветеранов, представители Администрации района и СМИ.

Участники встречи делились воспоминаниями о своем участии в страшной трагедии, к ним с благодарственным словом обратились гл.специалист по делам молодежи Дельмухаметов А.Б., председатель Совета ветеранов Корлыханов В.А. После возложения венков к памятному знаку участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС участников встречи пригласили на экскурсию в Музей района.

Вел митинг глава СП Новобелокатайский сельсовет Швецов А.А.

Информацию подготовила гл. специалист по ИАР Щербинина И.Р.