Состоялось совещание по подготовке к Международному фестивалю национальных культур “Берҙәмлек – Содружество” и ХIV Межрегионального праздника русской песни и частушки

26 Апреля 2017

26 апреля в зале заседаний администрации района состоялось рабочее совещание по ходу подготовки к Международному фестивалю национальных культур “Берҙәмлек – Содружество” и ХIV Межрегионального праздника русской песни и частушки, которые пройдут с 9 по 11 июня 2017 г. в с.Новобелокатай.

В работе совещания приняли участие заместитель Министра культуры Республики Башкортостан Ранис Раисович Алтынбаев, и.о. ген. директора Республиканского центра народного творчества Артур Айдарович Алибаков, Глава Администрации района Масхут Рашитович Минигалин, члены оргкомитетов по проведению праздников, представители администрации района и отдела культуры.

О ходе подготовки к празднику доложили заместитель главы Администрации по социально-культурным и гуманитраным вопросам Мулланурова Лилия Рамильевна, заместитель главы Администрации по экономике, инвестициям, строительству, транспорту, ЖКХ и развитию инфраструктуры Гладышев Константин Александрович, начальник отдела культуры Ковалёва Татьяна Александровна.

Все мероприятия выполняются согласно плану, назначено 70 кураторов творческих коллективов, 10 экскурсоводов, идет подготовка текста для экскурсии иностранных делегаций по району.

Заместитель Министра культуры предложил опубликовывать в районной газете информацию о творческих коллективах – участниках праздника.

Информацию подготовила гл. специалист по ИАР Щербинина И.Р., фото ИМО Отдела культуры