Об итогах проведения социологического опроса граждан муниципального района Белокатайский район по оценке уровня удовлетворенности населением качеством оказания муниципальных услуг, деятельностью органов местного самоуправления муниципального района Бело

29 Июня 2017

Опрос был проведен в виде анкетирования граждан в каждом населенном пункте муниципального района Белокатайский район. Всего было опрошено 1028 человек, из них 343 мужчины, 685 женщин.

Возрастные категории респондентов составили:

1. До 30 лет - 164

2. 30-39 лет - 228

3. 40 -49 - 285

4. свыше 50 лет - 351

По роду занятий респонденты распределены следующим образом.

Основную долю составили рабочие и служащие, на втором месте – безработные, примерно такое же количество пенсионеров, 28 предпринимателей и 39 учащихся, 9 домохозяек.

Средние баллы по каждому из вопросов:

- оценка качества медицинской помощи получила оценку в 3,4 балла;

- качество дошкольного образования составило 4,2 балла;

- дополнительное образование– 3,9 балла;

- оценка качества общего образования – 4,2б;

- отдых детей в каникулярное время – 3,9 балла;

- услуги учреждений культуры оценены на 4;

- библиотечное обслуживание– 4,4 балла;

- создание условий для развития физкультуры и спорта жители района оценили на 3,8 баллов;

- оценка работы с детьми и молодежью растёт ежегодно на две десятых и получила в этом году оценку 4,2 балла;

- работа по благоустройству оценена на 3,7 балла;

- качество услуг в сфере ЖКХ  - 4 балла;

- дорожная деятельность – 3,5 балла;

- качество транспортного обслуживания – 3,5 балла;

- оценка содействию развития предпринимательства – 3,5 балла;

- информационная открытость органов местного самоуправления – 3,8 балла;

- деятельность органов местного самоуправления – 3,9 балла.

На вопрос, имели ли место коррупционные проявления при обращении в органы местного самоуправления муниципального района Белокатайский район  - да ответили 0,3 %.

Самый высокий средний балл удовлетворенности качеством библиотечного обслуживания, на втором месте -  общее и дошкольное образование, работа с молодежью.

Самые низкие баллы удовлетворенности опрошенного населения получили создание условий для развития сельского хозяйства и медицина.

В соответствии с Положением о порядке проведения соцопросов опросные листы и отчет о результатах проведения социологического опроса переданы в Совет муниципального района.

Информация подготовлена гл. специалистом по ИАР Щербининой И.Р.

• Об итогах проведения социологического опроса граждан  муниципального района Белокатайский район по оценке уровня удовлетворенности населением качеством оказания муниципальных услуг, деятельностью органов местного самоуправления  муниципального района Бело