Вниманию руководителей!

9 Августа 2017

Уважаемые главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан!

В соответствии с Федеральными законами от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 г. № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны» и от 4 сентября 2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» должностные лица и специалисты ГО и Башкирской территориальной подсистемы РСЧС (далее - БТП РСЧС) обязаны пройти подготовку (переподготовку) в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций один раз в 5 лет. Для лиц, впервые назначенных на должность, подготовка в этой области является обязательной в течение первого года работы.

Централизованное выездное обучение специалистами ГБОУ «Учебно- методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан» (далее - ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ») в Белокатайском районе проводилось в июне 2013 года, срок действия удостоверений истекает в 2018 году соответственно.

Централизованное выездное обучение в Белокатайском районе в 2018 году предварительно планируется на конец марта – начало апреля,  стоимость обучения в 2018 году составит 2500 рублей, так же сообщаем, что в конце сентября – октябре 2017 года централизованное обучение состоится в с.Большеустьикинское Мечетлинского района (точная дата пока неизвестна), стоимость обучения составит 1500 рублей, для сотрудников школ, детских садов и медицинских учреждений обучение бесплатное.

Обращаю ваше внимание на то, что в организации должны быть обучены: руководитель организации, заместители руководителя, начальники отделов, а  так же специалисты, уполномочены на решение задач в области ГОЧС.

По вопросам, связанным с обучением и заполнением заявки, обращаться к главному специалисту по ГОЧС и ООС Администрации района Субботину П.П. на электронный адрес: 08.Subbotin.PP@bashkortostan.ru или предоставить лично в электронном виде заявку на обучение, которая должна содержать ФИО и должность сотрудника, планируемого к обучению.

Заявку необходимо направить до 1 сентября 2017 г.

Главный специалист по ГО, ЧС и ООС  П.П. Субботин, (347-50) 2-24-25