24 Августа 2017

Определен состав организационного комитета и принят план проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2017 года на территории муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан.

Рекомендовано:

-Редакции газеты «Новый Белокатай» освещать проводимые мероприятия, главному специалисту по информационно-аналитической работе размещать информацию на сайте района, а так же в социальных сетях.

-Заместителю главы Администрации по социально-культурным и  гуманитарным вопросам организовать взаимодействие с представителями духовенства для проведения богослужения и молитвенных поминовений священнослужителями традиционных религий.

-Директору МКУ КДиПМ «Спутник» организовать подготовку и распространение тематических информационных буклетов, листовок, календарей, блокнотов, футболок, бейсболок, памятных браслетов и др.

-Отделу образования:

Провести школьные линейки, классные часы, уроки памяти и мужества, а также конкурсы стенгазет.

На официальных сайтах школ разместить сочинения, рефераты-суждения, фотографии, видеосюжеты и др.

На базе школьных библиотек оборудовать книжные и художественные выставки, дискуссионные площадки для учащихся и студентов на тему противодействия терроризму.

Провести родительские собрания с участием сотрудников силовых структур, общественных деятелей, представителей традиционных религий.

-Главному специалисту по делам молодежи инициировать в детских и молодёжных центрах конкурсы агитационных материалов, плакатов, рисунков на асфальте.

-Главному специалисту по спорту и туризму организовать спортивные турниры, фестивали и первенства, приуроченные к памятной дате. Активно вовлекать в указанную деятельность несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или оставшихся без попечения родителей, а также детей с ограниченными возможностями.

-Отделу культуры реализовать в учреждениях культуры художественные проекты (литературно-музыкальные вечера и концерты-реквиемы, спектакли, лекции- дискуссии, артплощадки и выставки, показы тематических кинофильмов).

-Руководителям организаций и учреждений муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан провести беседы и инструктажи с сотрудниками, посвященных памятной дате.

О выполненных мероприятиях посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом в срок до 14 сентября 2017 года предоставить информацию и фото-отчет Главному специалисту по ГО,ЧС и ООС.

Контроль за исполнением решения комиссии возложить на главного специалиста по ГО,ЧС и ООС, секретаря АТК МР Белокатайский район РБ Субботина П.П.

Председатель комиссии     М.Р. Минигалин

СОСТАВ

Организационного комитета по подготовке мероприятий к Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории муниципального района Белокатайский район РБ

Мулланурова Л.Р.

- Председатель комитета - Заместитель главы Администрации по социально-культурным и  гуманитарным вопросам

Субботин П.П.

- Зам. председателя комитета – главный специалист по ГОЧС и ООС

Дельмухаметов А.Б.

- Главный специалист по делам молодежи

Черепанов Е.А.

- Директор МКУ КДиПМ «Спутник»

Румянцев П.А.

- Главный специалист по спорту и туризму

Гильманова З.Б.

- Начальник МКУ Отдел Культуры МР Белокатайский район РБ

Ковалева Т.А.

- Начальник МКУ Отдел Образования МР Белокатайский район РБ

Сафиканов А.К.

- Директор-редактор газеты «Новый Белокатай»- Белокатайского информационного центра-филиала ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» (по согласованию)

Абдрахманов Ф.С.

- Имам-мухтасиб Мусульманской религиозной организации с.Новобелокатай Белокатайского района (по согласованию)

Долженков Н.В.

- Протоиерей, настоятель православного храма Михаила Архангела с.Новобелокатай Белокатайского района (по согласованию)

проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ответственный исполнитель

Сроки исполнения

Отметка об исполнении

Подготовка и распространение тематических информационных буклетов, листовок, календарей, блокнотов, футболок, бейсболок, памятных браслетов и др.

Директор МКУ КДиПМ «Спутник»,

Молодая гвардия

Военно-патриотические спортивные соревнования

Руководитель военно-патриотического объединения «Факел»