Профилактика правонарушений земельного и жилищного законодательства

25 Августа 2017

Постановлением Администрации МР Белокатайского района РБ № 1142 от 24 августа 2017 года утвержден план мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований земельного и жилищного законодательства.

Комментирует исполнитель, главный специалист по муниципальному земельному и жилищному контролю Баширов Ирек Фаритович:

«Надеюсь, что систематическая работа по информированию граждан «принесет свои плоды», и количество нарушений в нашем районе снизится в разы. Считаю эффективной формой проведение «горячих линий», проведение которых планируется раз в квартал. Ну и кроме того, если вам, уважаемые жители района, известны достоверные факты самовольного захвата земельных участков или других нарушений земельного законодательства, просим вас сообщить об этом в Администрацию района, по адресу: с.Новобелокатай, ул.Советская 116, каб.15, тел. 2-19-89, при возможности приложив фотографии и другие подтверждающие нарушение материалы».

П Л А Н

профилактики нарушений, осуществляемой

органом муниципального контроля - Администрацией

МР Белокатайский район в 2017 году

N п/п

Ответственный исполнитель

Срок исполнения

Размещение на официальном сайте Администрации МР Белокатайский район в сети «Интернет» для каждого вида муниципального контроля перечней нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля.

1 раз в год

Постоянно

Проведение «горящих» телефонных линий по вопросам предотвращения нарушений земельного и жилищного законодательства с жителями Белокатайского района.

Ежеквартально

4.

Размещение на сайте Администрацией МР Белокатайский в сети Интернет информации о результатах осуществления муниципального  контроля

Ежеквартально

5.

Проведение тематических семинаров с представителями бизнеса МР Белокатайский район, с целью предупреждения нарушений  земельного и жилищного законодательства в соответствующих сферах с участием специалистов различных контрольно-надзорных органов.

2 раза в год

Обобщение и размещение на сайте Администрацией МР Белокатайский район в сети Интернет практики осуществления муниципального контроля, с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений требований земельного и жилищного законодательства с рекомендациями в отношении мер, которые должны приниматься юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами, органами государственной власти и органами местного самоуправления, в целях недопущения таких нарушений

Инспектор по муниципальному земельному и жилищному контролю Администрации МР Белокатайский район ресурсов и связи

Декабрь 2017г.