Родительское собрание для замещающих семей

13 Октября 2017

13 октября в Администрации района состоялось родительское собрание для опекунов, попечителей и приемных родителей.

Тема собрания – защита прав и законных интересов несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях, и на эту тему выступила ведущий специалист по опеке и попечительству Нугманова Е.С.

Были рассмотрены следующие вопросы: обеспечение жильем, ответственность за нарушение прав ребенка, анализ состояния правонарушений и преступлений по линии несовершеннолетних, отдых и оздоровление детей-сирот, психологическое обеспечение адаптации ребенка в семье. Также родителей ознакомили с системой дымового пожарного извещения, был избран родительский комитет для дальнейшей работы.

Председатель собрания – заместитель главы Администрации района Мулланурова Лилия Рамильевна отметила, что такие встречи станут традиционными, ежегодными.

Родители активно в ходе собрания активно задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

В работе собрания приняли участие помощник прокурора Валитов А.И., специалисты по опеке и попечительству, секретарь КДН и ЗП, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в РБ по Белокатайскому району, социальные педагоги и заместители директоров по воспитательной работе школ района, специалисты отдела образования, психолог Клуба детей, подростков и молодежи «Спутник», инспектор по делам несовершеннолетних ОВД, специалист по ГО, ЧС и ООС, начальник ПЧ-67 и инспектор по противопожарной безопасности, управляющие делами сельских поселений района.

Информацию подготовила гл. специалист по ИАР Щербинина И.Р.

• Родительское собрание для замещающих семей