Фильм, посвященный 85-летию гражданской обороны

26 Октября 2017

4 октября 2017 года исполнилось  85 лет со дня образования Гражданской обороны страны, которая за прошедшие годы прошла большой путь становления и развития и превратилась в важную составляющую общегосударственных оборонных мероприятий.

В связи с этим 2017 год объявлен годом гражданской обороны в системе МЧС России, и на территории Республики Башкортостан спланирован целый ряд информационно-пропагандистских мероприятий.

В первую очередь, это показные практические занятия по соблюдению требований нормативных правовых и методических документов на объектах гражданской обороны с участием должностных лиц органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, а также тренировки и тактико-специальные учения.

Кроме этого, в подразделениях Главного управления проведен ряд торжественных мероприятий, в том числе на которых были поздравлены ветераны гражданской обороны. Такие мероприятия помогут не только привлечь общественность к основным проблемным вопросам, но и повысить уровень знаний безопасности у населения.

В честь юбилейной годовщины - 85-летия со дня образования Гражданской обороны страны специалистами Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан подготовлен видеофильм, отражающий 15 задач гражданской обороны в действии.

Ссылка на видео Фильм «О гражданской обороне»