Серия публикаций "Жизнь и деятельность ярких представителей пожилого возраста МР Белокатайский район"

13 Ноября 2017

Набиев Аниф Фатхуллович родился 29 августа 1949 года в деревне Медятово Белокатайского района. После окончания ветеринарного факультета Башкирского сельхозинститута в 1972 году назначен заведующим Ургалинским ветеринарным участком, работал с 1972 по 1978 год.

Ветеринарной работе Аниф Фатхуллович посвятил всю жизнь. С 1978 по 1988 год работал главным ветеринарным врачом, затем начальником Белокатайской районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. С 1988 по 1990 год - начальник дезинфекционного отряда, с 1990 года до 2006 - заместитель начальника районной ветеринарной станции. С 2006 по 2008 работал главным государственным инспектором - начальником ГУ Белокатайская районная ветеринарная станция. С 2009 по 2013 гг.  трудился на должности заведующего лабораторией ветеринарно - санитарной экспертизы.

За годы работы Анифу Фатхулловичу приходилось сталкиваться многими инфекциями и участвовать в ликвидации туберкулеза 1978 - 1984 года, пастреллеза, злокачественной катаральной горячки на территории района.

Аниф Фатхуллович является наставником молодых специалистов.  За  многолетний и добросовестный труд ему присвоено звание «Ветеран труда».  Его имя занесено в книгу «История ветеринарии Башкортостана». Богатые знания и умение применять их на практике, опыт помогли Анифу Фатхулловичу завоевать авторитет среди коллег и жителей района.

Информация предоставлена Белокатайской райветстанцией