Серия публикаций "Жизнь и деятельность ярких представителей пожилого возраста МР Белокатайский район"

14 Ноября 2017

Останина Вера Григорьевна родилась 27 октября 1945 года. Трудовую деятельность начала в Сикиязовской восьмилетней школе Дуванского района учителем немецкого языка. После окончания Бирского педагогического института работала учителем химии и биологии в школах Белокатайского района 39 лет до выхода на заслуженный отдых.

В настоящее время Останина В. Г. активно участвует в ветеранском движении района. Ряд лет в составе совета ветеранов сельского поселения Новобелокатайский сельсовет возглавляла комиссию по содействию в организации воспитания подрастающего поколения, организовывала встречи ветеранов с учащимися школ, конкурс детских рисунков «Салют Победы» и «Россия трудовая», оказывала содействие в проведении Дня защиты детей и другие мероприятия.

Останина В. Г. является активной участницей художественной самодеятельности, участвует в спартакиаде ветеранов «Победа», занимает призовые места.

Вера Григорьевна очень общительная, умеет увлечь за собой людей, пользуется авторитетом и уважением среди населения.

За свой труд и активную общественную деятельность Останиной В.Г. присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Республики Башкортостан», награждена Почётными грамотами Президиума Верховного совета БАССР, администрации Белокатайского района, медалью «Ветеран труда».

Информацию предоставил Районный Совет ветеранов