Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Белокатайскому району напоминает о возможности получения государственных услуг в электронном виде

17 Ноября 2017

Чтобы получить необходимую услугу, достаточно зайти на сайт www.gosuslugi.ru и в несколько кликов подать необходимое заявление.

Для оформления документов посредством сети Интернет необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на Едином портале. Далее потребуется подтвердить свою личность, обратившись в ближайший МФЦ либо в отделение по вопросам миграции по адресу: РБ, Белокатайский район, с.Новобелокатай, ул. Советская, д. 124 либо в Администрации МР Белокатайский район РБ. После прохождения этапов регистрации на Едином портале можно приступать к заполнению заявления на получение государственной услуги.

С помощью Единого портала государственных услуг можно получить следующие услуги:

-  оформление паспорта гражданина Российской Федерации;

-  оформление заграничного паспорта сроком на 5 и на 10 лет;

-  регистрационный учет граждан;

-  получение адресно-справочной информации;

-  выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных

граждан и лиц без гражданства;

Преимуществами получения государственных услуг посредством Единого портала является то, что вы можете подать заявление в любое время суток, отсутствует необходимость распечатывать и ксерокопировать документы, нет очередей при подаче заявлений, а также при оплате государственной пошлины в личном кабинете предоставляется скидка 30 %.

Также подать заявление на получение государственных услуг можно через приложение в смартфоне.

Начальник ОВМ ОМВД России по Белокатайскому району майор полиции  Г.Р. Гарипова