Серия публикаций "Жизнь и деятельность ярких представителей пожилого возраста МР Белокатайский район"

21 Ноября 2017

Фотография: без прошлого нет будущего

Полтора десятка лет Иван Иванович Бармин трудился фотографом в комбинате бытового обслуживания, а затем в редакции районной газеты.

Фотографировал передовиков производства, снимал юбилеи, концерты, праздники. Его снимки – своеобразная летопись района, и они имеют историческую ценность. Например, мы узнаем, что на месте сегодняшней церкви находился Дом культуры. Мы смотрим на черно-белую фотографию, где изображены люди, идущие на демонстрацию 1 мая, и многие ощущают грусть по ушедшей молодости. А как Иван Иванович любит природу. На велосипеде с фотоаппаратом на груди он проехал многие километры в поисках интересных фотокадров. Глядя на них, мы заново открываем красоту родного края.

Сейчас Иван Иванович находится на заслуженном отдыхе, но и на пенсии он предан любимому делу, продолжает фотографировать для истории свой край.

Информацию предоставила редакция газеты «Новый Белокатай»