Юбилей супружеской жизни

24 Ноября 2017

С юбилеем супружеской жизни семью Друговых из с.Емаши поздравили заместитель главы администрации Мулланурова Л.Р. и начальник отдела ЗАГС Гайнетдинова Р.Р.

Они вручили Поздравительный адрес и памятный подарок от имени Главы Республики Башкортостан.

Совсем ннедавно на страницах районной газеты вышел материал об этой супружеской паре.

"Один из образцов крепкой и дружной семьи - мои любимые родители Иван Тимофеевич и Анна Михайловна Друговы, живущие в с. Емаши. 4 октября они отметят золотой юбилей - 50 лет совместной жизни! На протяжении полувека они шли рука об руку, вместе переживали счастливые и грустные моменты, разделяя пополам радости и горести. Это своеобразный подвиг, который сегодня, к сожалению, не каждому под силу. Недаром совместно прожитые 50 лет на- звали «золотым юбилеем»: как этот благородный металл выдерживает различные испытания, так и мои родители смогли пройти сквозь трудности жизни вместе, достойно выдержав испытания и удары судьбы. Оба они родились в 1941 году, встретились, когда были молоды и красивы. Долгие годы добросовестно трудились: Иван Тимофеевич больше 20 лет отработал водителем в колхозе “Урал”, а перед выходом на пенсию - кладовщиком на зернотоке колхоза, Анна Михайловна была рабочей Ногушинского маслозавода, Емашинского пимокатного цеха, трудовую деятельность завершила уборщицей магазина Карлыхановского леспромхоза. За долголетний добросовестный труд папа с мамой награждены почетными грамотами, медалями, множеством благодарностей. До сих пор они в курсе всех событий, которые происходят в жизни нашего общества, ведут активный образ жизни, содержат подсобное хозяйство: сад,огород, пару овец. Но главное достижение в их совместной жизни - это небольшая, но дружная и крепкая семья! Родители вырастили и воспитали меня, единственного сына, они приложили все усилия и возможности, чтобы я получил высшее образование. Сейчас я работаю финансовым директором научно - исследовательского института. У Ивана Тимофеевича и Анны Михайловны трое внуков. Суета повседневной жизни делает нас иногда невнимательными, порой равнодушными. Но, устав от бесконечной, утомительной гонки за благами жизни, нам порой так хочется прижаться к теплой щеке мамы, вдохнуть запах свежеиспеченных ею шанег и пирогов, крепко взять за руку отца, как в далеком детстве, и почувствовать себя защищенным, просто быть рядом с ними. Переосмысливая значимость родителей в нашей жизни, хочется обратиться ко всем сыновьям и дочерям: никогда не забывайте своих родителей, цените каждую минуту, проведенную рядом с ними, ибо пока живы они, мы чувствуем себя детьми. Это единственные люди на Земле, которые любят нас искренне, бескорыстно, принимают нас такими, какие мы есть. В жизни было все. Но понимание, терпение и мудрость помогли моим родителям прожить вместе полвека. Пятьдесят лет - это целая жизнь! В день золотого юбилея соберутся родные и близкие люди, чтобы поздравить виновников торжества. Я от всей души желаю им здоровья, душевного спокойствия, долгого счастья и как можно больше радостных дней!

Игорь Другов, г. Екатеринбург"