Белокатайские мамы умеют танцевать

27 Ноября 2017

Это доказал прошедший в минувшую пятницу праздничный концерт, посвященный Международному Дню матери.

Концерт завершился фееричным выступлением хореографического ансамбля восточного танца «Амаль», рук. Власова А., куда ходят «дамы за 30» - все мамы, работающие женщины, находят в суете забот сельской женщины время для любимого хобби, время для того, чтобы поддерживать внутренний баланс женской гармонии – и дарить праздничное настроение своим односельчанам. Индийскому танцу в их исполнении предшествовал флешмоб «Да, я мать, и я умею танцевать», куда активно включились женщины из зрительного зала.

Белокатайского искушенного зрителя уже трудно чем-либо удивить – концерты художественной самодеятельности всегда проходят на высоком уровне, но каждый раз работники культуры находят новые формы, и каждый раз, посетив концерт, испытываешь необыкновенные эмоции, одухотворение, подъем душевных сил.

Так и в этот раз зрителей радовали новые исполнители – воспитанники Детской школы искусств, дуэт Д.Хажиной и З.Талиповой, Лидии и Ираиды Рябчик, Мингажевых Гульфиры и Фанзиры и другие, возросшее мастерство участников вокальных коллективов РДК, оригинальные и неповторимые хореографические постановки коллектива под руководством Н.Рябчик, и, несомненно, наши «мэтры» - заслуженный работник культуры РБ Зырянов Е.А., хор ветеранов, Н.А. Драгунова и др.

В ходе концерта прошло награждение победителей фотококнурса «Я – Мама!», который проводился на Информационной странице Администрации района социальной сети «Одноклассники». Начальник отдела кадровой и информационно-аналитической работы Администрации района Юмагулов А.Т. вручил призерам дипломы и памятные подарки.

Фото, видео концерта: https://ok.ru/adm.belokatay

Информацию подготовила гл. специалист по ИАР Щербинина И.Р.