Состоялся Первый районный форум достижений общественных организаций

25 Декабря 2017

25 декабря 2017 г. в Администрации района прошел Районный форум достижений общественных организаций и социально ориентированных некоммерческих общественных организаций.

На сегодняшний день в Белокатайском районе действуют следующие общественные объединения и организации:

·        Общественное объединение «Белокатайский районный курултай башкир»,

·        Отделение региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана»,

·        Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов,

·        Белокатайское районное отделение общественной организации «Союз женщин Республики Башкортостан»,

·        Районное отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – «Надежда России»,

·        Союз чернобыльцев,

·        Районное отделение Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов,

·        Союз предпринимателей,

·         Ассоциация охотников и рыболовов,

·        детские и молодежные общественные организации,

·        Общественная Палата района,

·        Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Участие».

Для участия в Форуме были приглашены руководители и активисты общественных организаций, индивидуальные предприниматели и физические лица, вносящие свой вклад в реализацию благотворительных и социальных программ и проектов в нашем районе.

В работе Форума  приняли участие Председатель Совета района Каюмов Нагим Харисович, Глава Администрации района Минигалин Масхут Рашитович, вела форум заместитель Главы Мулланурова Лилия Рамильевна.

«В таком формате мы встречаемся впервые, и я надеюсь, что проведение таких встреч станет традиционным, - отметил Масхут Рашитович в приветственном слове к участникам форума. - Развивая новые формы работы и направления, привлекая внимания общественности к социальным проблемам, общественные организации способствуют положительным переменам в сознании людей, играют немаловажную роль в оказании помощи людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации».

Также в ходе мероприятия были заслушаны выступления руководителей общественных организаций об итогах работы. С информацией выступили:

-Председатель Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Корлыханов Василий Алексеевич,

-Председатель Белокатайского районного отделения общественной организации «Союз женщин Республики Башкортостан» Самоделкина Галина Ивановна,

-Председатель Союза предпринимателей Белокатайского района Галлямов Рафаил Гафурович,

-Руководитель районного отделения Молодой Гвардии Черепанов Евгений Анатольевич,

-Председатель Общественной Палаты района, директор Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Участие» Халилова Янзиля Гаитовна,

-Руководитель социальной службы, помощник руководителя социального отдела Нефтекамской епархии, ответственная за социальное служение в Восточном благочинии, инокиня Зосиме.

Социальной службой прихода храма Михаила Архангела с.Новобелокатай проводится большая работа по организации благотворительной деятельности, воспитанию подрастающего поколения, проведению социально значимых мероприятий. Так, в преддверии праздников для детей-инвалидов собрано около 200 новогодних подарков. Посещая семью с таким ребенком, православные волонтеры дарят подарки всем детям в этой семье.

Для награждения активистов и спонсоров оргкомитетом форума были направлены письма главам сельских поселений, руководителям структурных подразделений администрации района, руководителям организаций и учреждений района, включая общественные. Всего была подготовлена 91 благодарность.

Торжественную церемонию награждения провел начальник отдела кадровой и информационно-аналитической работы Юмагулов А.Т., благодарности вручал Глава Администрации района.

Отрадно, что среди награжденных – молодое поколение, а значит, смена подрастает. Как доказательство тому было приветствие юных пионеров детской общественной организации «Пионеры Башкортостана» - учащихся школы № 2 с.Новобелокатай.

Завершая работу форума, Масхут Рашитович также сказал: «…Я уверен, что и в будущем мы с вами будем активно сотрудничать, помогать и поддерживать друг друга. Наступающий Новый год объявлен в нашей стране Годом волонтера, а в республике – Годом семьи. Поэтому нам с вами предстоит много общей работы, я желаю всем успехов, процветания и благополучия!

Пользуясь случаем, от всей души поздравляю вас с наступающим новым годом и праздником Рождества. Мира, здоровья, добра вам и вашим близким, счастья в каждый дом!»

Информацию подготовила И.Щербинина

• Состоялся Первый районный форум достижений общественных организаций