Защита прав детей-сирот

14 Февраля 2018

По состоянию на 1 января 2018 года на территории МР Белокатайский район Республики Башкортостан:

1.     Численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в семьях, составляет 272 ребенка.

2.     Численность детей, родители которых лишены родительских прав в 2017 году, составляет 12 человек.

3.     Численность детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, включая лиц в возрасте от 23 и старше, состоящих на учете на получение жилого помещения - 84 человека, из них:

- детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 14 до 18 лет- 20 человек;

- лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет- 43 человека;

- лиц в возрасте от 23 и старше – 21 человек.

В 2017 году жилыми помещениями были обеспечены 11 детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете на получение жилого помещения, включая лиц в возрасте от 23 лет и старше.

• Защита прав детей-сирот