Серия публикаций "Жизнь и деятельность ярких представителей пожилого возраста МР Белокатайский район"

20 Февраля 2018

Шабаева Валентина Тимофеевна родилась 1 августа 1951 года в с.Карантрав. Отец Черепанов Тимофей Павлович работал трактористом, мать – Черепанова Капиталина Алексеевна – кладовщиком, техничкой в сельсовете, няней в интернате. В семье было 4 детей – три дочери и сын.

После окончания школы Валентина Тимофеевна успешно продолжила учебу в Башкирском государственном педагогическом институте, после окончания которого вернулась в родное село и стала работать учителем русского языка и литературы. Она всегда активно участвовала в жизни школы и села, была секретарем комсомольской организации. За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами, грамотой Министерства народного образования РСФСР, имеет почетное звание Ветеран педагогического труда.

Валентина Тимофеевна всегда увлекалась поэтическим творчеством, принимала активное участие в районных конкурсах стихов, частушек, занимая призовые места.