60 лет совместной жизни

26 Февраля 2018

Супруги Лутковы Алексей Григорьевич и Зинаида Михайловна  20 февраля 2018 года  отметили 60- летний юбилей совместной жизни.

Мы  побывали в гостях у этой семейной пары, где  нас встретили  гостеприимные и радушные хозяева светлого и уютного дома.

Глава администрации Нижнеискушинского сельского поселения Каёва М.А. по поручению  главы региона Хамитова Р.З поздравила юбиляров и вручила памятный подарок . От имени администрации  сельского поселения, совета ветеранов  прозвучали поздравления, вручены подарки управляющей делами администрации Лавровой  Е.А., также директор Искушинского СДК Ичкитидзе Т.Л.  поздравила юбиляров и вручила им цветы.

Алексей Григорьевич родился в село  Карлыханово,  а Зинаида Михайловна в селе Искуш. Поженившись в 1958 году, супруги Лутковы жили в селе Искуш,  трудились на благо  родного села, колхоза имени Кирова и своей семьи.

01 января 1959 года  у молодых супругов родились первенцы-двойняшки: сын и дочка, которых нарекли Владимир и Нина. Хлопот по дому хватало: нужно было и за детьми присмотреть,  и по хозяйству управляться. Помогали родители мужа, с которыми жили вместе.  Может поэтому и получилась такая  крепкая и дружная семья, которая сумела вынести все радости и тяготы семейной жизни. Как рассказали супруги, они до сих пор содержат в личном хозяйстве пчел,  кур, сажают огород.  Во всем этом   им помогает сын Владимир, который живет в настоящее время со своими престарелыми родителями.

Несмотря на прожитые годы, супруги Лутковы остаются доброжелательными, трудолюбивыми, позитивными людьми. Общаясь с такими людьми, как  Алексей Григорьевич и Зинаида Михайловна, понимаешь смысл выражения:  “Счастье нашли друг в друге”.

Глава администрации  сельского поселения Нижнеискушинский сельсовет   М.А.Каёва