Матч дружбы среди муниципальных районов Северо-востока республики

14 Марта 2018

02 марта в Мечетлинском районе встретились команды сотрудников администраций Дуванского, Кигинского, Салаватского, Мечетлинского, Белокатайского районов.

Хозяева  встретили гостей в районном Доме культуры с чак-чаком и кумысом. Глава Администрации района Анис Асадуллин ознакомил с социально-экономическим положением района. Также в своем выступлении Анис Касимович отметил, что работа муниципального служащего ответственна и напряженна, и что спортивные мероприятия показывают, что муниципальные служащие владеют не только профессиональными навыками, но и физическими способностями. Далее гостям была представлена небольшая концертная программа.

Вторая часть мероприятия прошла в стадионе «Атлант». Она состояла из спортивных состязаний. В программе матча были заложены соревнования на выносливость, активность, подвижность, ловкость и спортивные навыки. Состязаться пришлось в захватывающей и интересной борьбе. В программу были включены бег на коньках (эстафета) и бег на лыжах со стрельбой из ружья для пейнтбола по макетам.

Торжественный спортивный праздник «Матч Дружбы», посвящённый проведению спортивно-массовых мероприятий, открыли исполнением гимнов. Далее приветствие продолжил глава Администрации муниципального района Мечетлинский  район Анис Асадуллин. Он отметил, что такие встречи, как матч дружбы, полезны не только для улучшения физической формы, но и для общения, обмена опытом, укрепления дружеских отношений между муниципальными служащими соседних районов.

Главный специалист по физической культуре, спорту и туризму Администарции Мечетлинского района рассказал о правилах проведения соревнований, представил судейскую команду.

Далее стадион «Атлант» превратился в площадку азартных соревнований, где каждой команде администраций необходимо было пройти этапы эстафет. Соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Участники старались изо всех сил не подводить команду.

Благодаря своей спортивной подготовке, ловкости, быстроте и смелости, одержать победу в «Матче дружбы» смогли команды следующих администраций:

1 место - команда Администрации Салаватского района;

2 место – команда Администрации Дуванского района;

3 место – команда Администрации Кигинского района;

4 место - команда администрации Мечетлинского района;

5 место - команда администрации Белокатайского района;

Победители были награждены медалями и кубками Администрации Мечетлинского района.  Эстафета «Матча Дружбы» передана Белокатайскому району.

После спортивных мероприятий для гостей была организована экскурсия по райцентру, в рамках которой участники посетили музей кубыза и приход храма Трех Святителей.

Завершили «Матч дружбы» праздничным обедом, где в неформальной обстановке у каждого была возможность пообщаться, обсудить текущие рабочие моменты, поделиться опытом и просто в теплой дружеской обстановке провести время.

Источник информации: сайт МР Мечетлинский район