Серия публикаций "Служим родному району" о государственных и муниципальных служащих

16 Марта 2018

Хизбуллина Галина Васильевна родилась 11 сентября 1967 г. в селе Новобелокатай Белокатайского района. После окончания Новобелокатайской средней школы поступила в Уфимский финансовый техникум по специальности «Бухгалтер госбанков», окончив который в 1986 г., начала работать бухгалтером в Белокатайском отделении Госбанка СССР, в последствии отделении Агропромбанка СССР.

В ноябре 1996 принята на должность бухгалтера-кассира в администрацию Белокатайского района, и вот уже более двадцати лет ее трудовая деятельность неразрывно связана с Администрацией. С 2001 года Галина Васильевна работает в должности главного бухгалтера Администрации района. В 2002 году получила высшее образование, окончив Уфимский технологический институт сервиса ГАСБУ по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

За время работы Хизбуллина Г.В. показала себя как добросовестный и ответственный служащий и руководитель. Её отличают такие качества, как аккуратность, коммуникабельность, доброжелательность к коллегам и подчиненным. Она умело руководит работой службы бухгалтерского учета, осуществляет необходимое взаимодействие с другими структурными подразделениями администрации и учреждениями района.

Проработав 21 год бухгалтером Администрации, Галина Васильевна имеет богатый практический опыт и обширные знания по своей специальности, которыми охотно делится с молодыми коллегами, являясь для них опытным наставником.

В её непосредственные обязанности входит планирование и кассовое исполнение финансовых средств на содержание главы Администрации, Совета и Администрации муниципального района Белокатайский район, муниципальных учреждений, содержание комиссий, таких, как административная и комиссия по делам несовершеннолетних, субсидии на содержание дорог, на развитие малого предпринимательства, на приобретение жилья детям-сиротам и другим категориям граждан, на приобретение или строительство жилья молодым специалистам и молодым семьям, субсидии молодым семьям по рождению ребенка, субсидии на семена, субсидии ЖКХ, газификация, водоснабжение, проведение кадастровых работ по межеванию земельных участков для многодетных семей, поквартирное отопление и многое другое.

За многолетний добросовестный труд Хизбуллина Г.В. неоднократно награждалась Почетными грамотами Администрации муниципального района Белокатайский район, в 2017 г. награждена Почетной Грамотой Министерства финансов Республики Башкортостан.

Информацию предоставил начальник отдела кадровой и информационно-аналитической работы Юмагулов А.Т.