Целевые программы. Вдовам вручены сертификаты

11 Апреля 2018

В районе продолжается вручение жилищных сертификатов вдовам  ветеранов в рамках программы  по обеспечению жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) ветеранов.

На днях заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Л.Мулланурова вручила свидетельства о праве на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья двум вдовам ветеранов Великой Отечественной войны в с.Ногуши.

Светлана Михайловна -  вдова фронтовика Павла Николаевича Киселева. Воевал он 7 лет на Дальнем Востоке на границе с Японией, дальше в Корее, Манчжурии... Вернувшись, вместе с супругой они дружно прожили много лет и вырастили двоих детей. Сама Светлана Михайловна является тружеником тыла, ветераном труда, победителем соцсоревнований, имеет множество наград.

Марие Ивановне 83 года, она вдова фронтовика Павла Ефимовича Берестова который прошел войну с первого дня до последнего. Затем до  1947 года воевал в Японии.  Вместе с Марией Ивановной они вырастили троих детей, она также является ветераном труда, имеет множество грамот и благодарностей за свой труд.

Лилия Рамильевна обратилась к вдовам ветеранов со словами признательности и сердечной благодарности за вклад в Победу, ратный труд в тылу, пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких. Вручая свидетельство, она пожелала, чтобы они успешно реализовали сертификат, и приобретенное жилье было теплым и уютным.

Женщин поздравил глава Ногушинского сельсовета В.Копорушкин,  он пожелал им крепкого здоровья, всех благ и счастливого новоселья. В ответ женщины  выразили благодарность за помощь и заботу о старшем поколении.