Серия публикаций "Служим родному району" о государственных и муниципальных служащих. Автопортрет: молодой специалист

19 Апреля 2018

Районная газета «Новый Белокатай» в традиционной рубрике «Автопортрет» опубликовала ответы на вопросы анкеты главного специалиста по развитию инфраструктуры Администрации Белокатайского района Лианы Владиковны Рахматуллиной.

Возраст.  29 лет.

Где родилась?   Д. Атарша Белокатайского района.

Родители.  Мама - Мадина Гималетдиновна.

Образование. Высшее.

Послужной список. С апреля 2011 года по январь 2017 года работала управляющим делами администрации Утяшевского сельсовета. С января 2017 по настоящее время работаю в Администрации  Белокатайского района  главным специалистом по развитию инфраструктуры (классный чин - советник муниципальной службы 1 класса).

Самое первое достижение. Окончание Атаршинской основной школы с отличием, и педагогического колледжа с красным дипломом.

Самая главная неудача. На неудачах я стараюсь не заострять внимание.

Самый ценный совет, который Вы получили в своей жизни. Век живи - век учись!

Какую цель Вы ставите перед собой?   Воспитать своих детей достойными членами общества.

Отношение к религии.   Положительное.  Я верю в Аллаха, Господа. Бог - один, просто вера разная.

Семейное положение.  Замужем, двое детей, дочь - ученица 1 класса, сын - воспитанник детского сада.

Каким достижением гордитесь больше всего? Достижениями особо не горжусь.

Работа, о которой мечтаете.  Помогать найти детям из приюта родителей и обрести семьи, где их будут любить.

Ощущение, которого хотелось бы испытать. Хочу испытать то ощущение, которое испытывают при прыжке с парашютом (как бы банально это не звучало).

Ощущение, которого хотелось бы избежать. Хочется избежать ощущения разочарования и предательства.

Самая серьезная болезнь в работе.  Малоподвижный образ работы.

Любимый афоризм. Берегите в себе человека. Может, это и не афоризм, а цитата, точно не знаю. Но мне нравится это выражение.

Любимое время года.  Это весна, потому что я родилась весной.

Любимый праздник.   Новый год!

Любимая песня.  Песенка мамонтенка.

Как Вы относитесь к слухам?  К слухам я никак не отношусь. Стараюсь не участвовать в их распространении.

Ваш девиз.  Хочешь жить - умей вертеться (или крутиться, смысл не меняется).

Любимый спиртной напиток. К алкоголю отношусь негативно.

Наручные часы. Я их не ношу.

Любимый анекдот.  Анекдота любимого нет, потому что я их забываю после того как послушаю или прочитаю.

Любимое слово в русском языке. –Не слово, а слова: семья, здоровье, мама, дети.

Любимое место отдыха. На природе летом.

Домашние животные.  Кот Вася.

Любимый вид одежды.  Одежда стиля "кэжуал" (свободный, непринужденный)

Хобби.   Очень люблю делать детям в садик, в школу различные поделки к конкурсам, к праздникам, в общем - рукодельничать, мастерить...

Любимое спортивное занятие.  Фитнес.

Если курите, то, что предпочитаете?  Не курю и вообще отношусь к курению резко негативно

Газета, которая является для Вас наиболее полным источником информации. Газеты читаю редко, если честно, больше информации получаю с сайтов. Время такое сейчас, как бы печально это не было.

Книга, которую сейчас читаете.  Читаем с детьми русские и зарубежные народные сказки.

Какие качества наиболее ценны для человека вашей профессии?  Я по профессии педагог, поэтому выбираю такие качества, как любовь к детям, ответственность, коммуникабельность, тактичность, профессионализм, чувство юмора и пунктуальность.

Самая значимая для Вас победа. Я мама, и для меня более значимы победы моих детей, чем мои.

О чем вы мечтаете?  Мечтаю о том, чтобы не потерять то, что имею, чтобы все больные дети на земле выздоровели, чтобы сироты обрели семью!

Что бы Вы хотели изменить в себе?  Найти время для того, чтобы заниматься спортом каждый день.

Что больше всего цените в людях?  Искренность, честность.

Что для Вас счастье? Счастье для меня - это здоровье и благополучие моих родных и близких