В честь Дня местного самоуправления

23 Апреля 2018

23 апреля в МР Белокатайский район прошел ряд мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления.

Праздничный день начался с ознакомительной экскурсии для старших школьников с.Новобелокатай в администрации района. Ребята ознакомились с работой организаций и учреждений, находящихся в здании администрации, муниципальные служащие рассказали им о своей работе, о том, какие навыки нужны управленцу и какое образование необходимо получить для того, чтобы работать в администрации района.

Общаясь со старшеклассниками, Глава Администрации района Масхут Рашитович Минигалин подчеркнул: «Вы – наше будущее, будущее района».

Затем ребята были приглашены на оперативное совещание руководителей организаций и учреждений района, которое еженедельно проходит при Главе Администрации района.

Здесь Масхут Рашитович вручил паспорта пятерым юным жителям сел Ургала, Емаши, Новобелокатай, деревень Нижнеутяшево и Хайбатово, а также напутственное слово и памятный подарок.

После совещания праздник продолжился в Районном Дворце культуры, куда на торжественное мероприятие были приглашены главы и муниципальные служащие сельских поселений, депутаты сельских и районного Советов.

В фойе Дворца расположилась выставка творчества муниципальных служащих – в выставке приняли участие Новобелокатайский, Ургалинский, Белянковский сельсоветы и Администрация района. Вышивка, вязание, шитье, художественная роспись, плетение, квиллинг были представлены на выставке.

Само торжественное мероприятие открыл хор администрации района с песней авторства одного из муниципальных служащих – П.А. Румянцева. Песня посвящена родному Белокатайскому району и призывает к лучшим патриотическим чувствам.

С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился Глава Администрации района М.Р. Минигалин, завершив свое выступление награждением почетными грамотами и благодарственными письмами.

В подарок для присутствующих прозвучали вокальные номера в исполнении Натальи Драгуновой и Лидии Рябчик, завершилось мероприятие показом фильма «Экипаж».

Видео с исполнением песни доступно по ссылке:
 vk.com/video-130258522_456239031

Информацию подготовила гл. специалист по ИАР Щербинина И.Р.

• В честь Дня местного самоуправления