Администрация МР Белокатайский район примет участие во Всероссийской акции

25 Апреля 2018

С 14 по 27 мая 2018 г. в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде».

Акция призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии и улучшению транспортной доступности.

В 2017 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали депутаты Государственной Думы, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов и городов. К акции присоединились более 200 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.

В 2018 году города и районы Республики Башкортостан присоединяются к данной всероссийской акции.

Так, в нашем районе к Акции уже присоединилась Администрация МР Белокатайский район – все желающие работники организаций и учреждений, расположенных в здании Администрации, будут приглашены для участия в акции 17 мая.

Запланированы фотосессия участников акции, небольшие подарки – сувениры с символикой района и приветствие участников Главой Администрации района.

Приглашаем руководителей организаций и учреждений, глав сельских поселений принять активное участие в акции «На работу на велосипеде» с 14 по 27 мая. Участие в акции подчеркнёт современный и динамичный дух вашего учреждения, позволит повысить лояльность сотрудников через укрепление корпоративной культуры, а также продемонстрирует, что вы разделяете и продвигаете такие ценности, как экологичность и забота о здоровье сотрудников, активно участвуете в жизни района.

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте www.bike2work.ru, где можно зарегистрироваться, скачать листовки и ознакомиться с методическими материалами.

По вопросам проведения и участия в акции обращаться по тел. 347 50 219 09, Инна Рифкатовна.

• Администрация МР Белокатайский район примет участие во Всероссийской акции