Субботник на Аллее Памяти учителям, ушедшим на фронт

4 Мая 2018

С 2016 года стало традиционным накануне празднования Дня Победы проводить субботник на территории филиала Дуванского многопрофильного колледжа в с. Новобелокатай на Аллее Памяти учителям, ушедшим на фронт.

Впервые он был проведен по инициативе Общественной   палаты Республики Башкортостан при личном участии депутата Государственной Думы РФ Бикбаева Ильдара Зинуровича.

В прошлом году активистами  районного Совета ветеранов установлена памятная стела посвященная учителям, ушедшим на фронт.

На данном участке территории проводятся мероприятия для учащихся колледжа, направленные на воспитание патриотизма, любви к Родине.  Ветераны войны и труда, педагоги и простые люди приходят сюда в праздничные дни почтить память, ушедших на фронт, родных и земляков.

В субботнике приняли активное участие учащиеся и педагоги колледжа, члены Общественной палаты МР Белокатайский район, социальные работники АНО ЦСОН «Участие» и ООО «Участие».