Прошло заседание Курултая башкир

10 Мая 2018

7 мая состоялось заседание бюро исполкома курултая башкир Белокатайского района. В ходе заседания были подведены итоги деятельности организации за предыдущий период, намечены дальнейшие планы. Также были внесены изменения в состав бюро.

В связи с добровольным  сложением полномочий председателем местного исполкома Муллануровой Л.Р., проработавшей на этой должности с 2016 года, временно исполняющей обязанностей председателя единогласным решением  была избрана Рахматуллина Насима Маннафовна.

В ходе заседания были проведены дискуссии, было внесено множество предложений по популяризации башкирского языка и культуры среди населения района, предложены способы решений существующих  проблем.

В завершение мероприятия  Л. Муллануровой от имени членов исполкома было вручено Благодарственное письмо.