Сегодня на предприятиях Башкирии будет сокращённый рабочий день

15 Мая 2018

В Башкирии сегодняшний рабочий день будет сокращен на один час для семейных людей. Такую рекомендацию дало предприятиям республиканское Министерство труда, федерация профсоюзов и Союз работодателей.

Как поясняет ИА «Башинформ», это связано с Международным днем семьи. Само решение принято в рамках реализации плана мероприятий по проведению Года семьи в Башкирии и созданию благоприятных условий для поддержки семьи и сохранению семейных традиций.

Семейная неделя будет проходить в Башкирии с 14 по 22 мая. Во всех городах и районах республики в эти дни состоятся различные акции, в том числе и «Счастливый час», в рамках которого для жителей с семейными обязанностями рабочий день сделают чуть короче.

• Сегодня на предприятиях Башкирии будет сокращённый рабочий день