Депутат Госдумы РФ Бикбаев И.З. посетил учреждения социального обслуживания

22 Мая 2018

19-20 мая 2018 года наш район посетил депутат Государственной Думы РФ Бикбаев Ильдар Зинурович.

В первый день визита его сопровождала председатель Общественной палаты муниципального района Белокатайский район Халилова Янзиля Гаитовна. Вместе они посетили 4 населенных пункта – это с.Ногуши, с.Нижний Искуш, с. Левали и с. Яныбаево.

Свой рабочий день в районе Ильдар Зинурович начал с с.Ногуши, посетив здание, в котором расположились два стационарных учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов – Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ООО «Участие» и Отделение в Белокатайском районе ГАУ СОН Кудеевского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Он отметил, что, не смотря на видимую разницу в материально-технической обеспеченности отделений, их объединяет чистота в помещениях, доброе, приветливое отношение сотрудников к получателям социальных услуг, гармоничные отношения в коллективе, творческое отношение к работе и стремление улучшить результаты своего труда.

На встречу с депутатом пришли пенсионеры, активные граждане сел, которые задавали вопросы, направленные на улучшение жизни на селе: об улучшении медицинского обслуживания, строительстве и ремонте дорог, определении границ земельных участков, выделенных гражданам в виде земельных паев, организации питания детей в школах и многое другое. Надо отметить, что жители района владеют ситуацией, происходящей в мире, стране и в своей республике. На многие вопросы депутат ответил сразу и дал разъяснения.

Информацию предоставила Халилова Я.Г.