«Красиво жить не запретишь!»

4 Июля 2018

Это устойчивое выражение у нас ассоциируется с роскошью, расточительством и несет оттенок зависти.

А ведь если вдуматься – действительно, кто нам запрещает жить красиво? Кто мешает нам наводить порядок на своих улицах, доступными средствами и своими силами украшать свои села? Кто заставляет нас бросать мусор и кто не дает нам обкашивать сорную растительность?

Красивые европейские деревни, «как на картинке», утопающие в цветах и со свежевыкрашенными заборами палисадников сами по себе такими не стали, и мы восхищаемся ничем иным, как результатом трудолюбия таких же сельчан, как мы сами. А значит, в наших силах обустроить свой быт также красиво. И никто, кроме нас, этого не сделает. Ну не приедут жители Голландии сажать к нам тюльпаны.

Жители с.Карлыханово никого ждать не стали и обустроили свой уютный уголок в центре села своими силами. Красивый забор окрашен яркими красками, клумбы с цветами радуют глаз прохожих, а детишкам вдвойне приятнее теперь проводить свой досуг на игровой площадке.

Призываем жителей района взять пример с карлыхановцев – присылайте нам свои фотографии, делитесь опытом, дарите красоту себе и окружающим!