Чемпионы Республики

1 Августа 2018

С 27 по 29 июля в г.Салават прошла V Спартакиада пенсионеров Республики Башкортостан.

Белокатайский район представила команда, в состав которой вошли: Лаврова Ольга, Синяткина Юлия, Хисматова Аниса, Сафиканова Нина, Закиров Сарвар, Ибрагимов Ринат, Шакиров Ишбулды, Шагибеков Валерий.

Спортсмены со стажем соревновались по 7 видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, дартс, плавание, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, комбинированная эстафета.

По итогам соревнований команда Белокатайского района заняла 1-ое место среди сельских команд! В комбинированной эстафете наша команда заняла 2-е место, уступив только абсолютным чемпионам Спартакиады команде г.Салават.

Из личных зачетов Шагибеков Валерий занял 1-место по дартсу и 2-е место в стрельбе. Много 5-х мест у наших спортсменов, и Валерий Адыевич говорит: «Есть к чему стремиться! Победа близко».

Команда спортсменов благодарят за помощь и поддержку водителя Худякова В.М., директора ДЮСШ Малышева В.А. и председателя Совета ветеранов Корлыханова В.А.